Roleton.ru » Ремонт и отделка » елка рождественская
Опубликовано

елка рождественская: 50 фото и видео

Рождественская ёлка — Википедия

Вопросы и ответы

С христианской точки зрения те фрукты, игрушки и сладости, которыми наряжали ель, служат символом даров, принесенных младенцу Иисусу Христу. Свечи же служат напоминанием, как освещалось место рождения новорожденного и нахождения всего семейства, и как в мир пришел Свет – Сын Божий.
Есть народное предание: когда Христос родился, понесли деревья ему подарки, яблоня – яблоки, вишня – вишни. Только елка не приближалась и плакала тихо, страшась уколоть Младенца. Но Он пожалел ее и украсил игрушками и сластями, оттого и сегодня ель украшают к Рождественскому празднику.
Ёлка - символ вечной жизни. Ёлка, как и прочие хвойные деревья, издревле считалась символом вечной жизни.
Мартину Лютеру. Однако первая «официальная» рождественская елка приписывается Мартину Лютеру, установившему елку в своем доме на Рождество. Лютер видел в ней символ Древа Жизни в Эдеме.
Оно было символом благополучия, вечной молодости и защиты жилища от злых духов. Сначала древние люди искали самую большую елку (в конце года), а затем украшали ее различными предметами, в основном едой. Это могли быть яйца, яблоки или орехи. Сделанные своими руками игрушки также красовались на дереве.

П. Чайковский | «Рождественская елка» — авторская сюита из балета «Щелкунчик» (БСО, В.Федосеев)

22 января 2015 Большой зал Московской консерватории Ч а с, д е н ь, в е ч н о с т ь ... ФЕСТИВАЛЬ К 175-ЛЕТИЮ СО ДНЯ...

Просмотры: 700698
Youtube - @TchaikovskyOrchestra
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме:

Memory usage:0.4530029296875Mb; real memory usage: 2Mb