Roleton.ru » Интерьеры и планировки » как снять штапик с пластикового окна в домашних
Опубликовано

как снять штапик с пластикового окна в домашних: 50 фото и видео

Как снять штапики с пластиковых окон, крепление и демонтаж

Вопросы и ответы

Как снять штапики. Установите шпатель в стык штапика и створки ( выбрав середину, самой высокой части окна). Надавливая на инструмент и методом сдвига штапика в сторону стекла, постепенно выдвигайте его их паза; Когда образуется достаточный зазор от стекла, удалите штапик, далее аналогично удаляйте второй высокий.
Вставьте сначала один конец в угол пластикового окна так, чтобы штапик попал в паз; затем установите второй. Аккуратно пробейте молотком для стекла штапик по длине; необходимо, чтобы штапик плотно «сел» в паз. Вместо специального молотка можно использовать ручку от обычного, однако это усложнит процесс.
Необходимо выбить штифт верхней петли и вынуть створчатую часть ножниц из петли на раме. Прижать ее плотно к уплотнителю на створке и тогда блокиратор поворота ручки разблокируется. После этого перевести ручку в положение открыто, выровнять створку и вставив створчатую часть петли в петлю на раме забить штифт обратно.
Штапики для пластиковых окон
  • По сечению профиля эти элементы оконных конструкций делятся на:
  • Прямоугольные – самые распространенные. Подходят для жилых помещений, общественных зданий, частных домов и считаются самыми прочными по сравнению с другими видами.
  • Закругленные. ...
  • Фигурные. ...
  • Замена потребуется если:
В пластиковых окнах используются изделия, сделанные из аналогичного материала. Замена штапиков пластиковых окон требуется не только при истечении срока службы и повреждении элемента, но и при замене стеклопакета.

Чем и как снять штапик с пластикового окна?

Посмотрев это видео вы научитесь снимать штапики с пластиковых окон не повредив саму раму и штапики + сам...

Просмотры: 600840
Youtube - @Happy Мaster
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме:

Memory usage:0.44947814941406Mb; real memory usage: 2Mb