Roleton.ru » Интерьеры и планировки » как посадить цветок декабрист
Опубликовано

как посадить цветок декабрист: 50 фото и видео

Декабрист цветок: уход в домашних условиях, размножение и пересадка

Вопросы и ответы

Чтобы размножить растение таким способом, нужно отделить от взрослой шлюмбергеры черенок с 2-3 сегментами, подсушить его двое суток перед посадкой, после чего внести в подготовленный влажный грунт. Поставить в тень, накрыть сверху пленкой, банкой или пластиковой бутылкой, но регулярно «проветривать».
Посадите декабрист. Аккуратно воткните черенки или листья в грунт. Заглублять их нужно примерно до середины листочка. Уплотните почву вокруг декабриста пальцами, чтобы будущий отросток надёжно держался в земле. К слову, в одной ёмкости можно укоренять сразу несколько штук.
Уход за декабристом. Также следует запомнить, что данное комнатное растение просто не любит попадания прямых солнечных лучей, в отличие от своих братьев – кактусов. Декабрист лучше ставить летом в тень, а в остальное время года в полутень, обеспечивая при этом свет и попадание воздуха.
Начало цветения декабриста (шлюмбергеры) приходится на конец ноября ‒ декабрь, окончание ‒ середина января ‒ начало февраля.
Наливайте её сверху в горшок. Температура — на пару градусов выше комнатной. Холодной водой декабрист поливать нельзя, от этого гниют корни.

✅ДЕКАБРИСТ ОТ СЕГМЕНТА ДО ПЫШНОГО КУСТА🪴/РАЗМНОЖЕНИЕ ШЛЮМБЕРГЕРЫ СЕГМЕНТАМИ#декабрист

ДЕКАБРИСТ ОТ СЕГМЕНТА ДО ПЫШНОГО КУСТА/РАЗМНОЖЕНИЕ ШЛЮМБЕРГЕРЫ СЕГМЕНТАМИ✓ Всем большой...

Просмотры: 150918
Youtube - @МАРИНА ЖУКОВА
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме:

Memory usage:0.45334625244141Mb; real memory usage: 2Mb