Roleton.ru » Интерьеры и планировки » кедр описание для детей
Опубликовано

кедр описание для детей: 50 фото и видео

Презентация для детей дошкольного возраста Сибирский кедр

Вопросы и ответы

Кедр – однодомное вечнозеленое дерево может вырасти до 30-40 м (иногда до 60 м) в высоту, смолистый ствол с толстой чешуйчатой в трещинах темно-серой корой, которая обладает пикантно-пряным запахом. Крона располагается на верхней части ствола и очень разложистая. Побеги диморфные.
Целебные качества кедра распространяются на нервную систему, сердечно-сосудистую систему и дыхательные органы. В этом дереве полезно все - от иголок до коры. Кедр хорошо успокаивает и расслабляет нервную систему: спасает от бессонницы, улучшает работу мозга, снимает усталость, успокаивает при стрессах.
Она высоко ценится и в строительном деле. Древесина кедра обладает стойкостью против гниения, мало подвержена червоточине. Во многих районах Сибири и Урала и сейчас еще население строит дома из кедровых бревен и производит внутреннюю обшивку стен вагонкой из кедра.
Тогда иконописцы стали пользоваться древесиной местных пород — кедровых сосен. По структуре она очень похожа на ливанский кедр. Отсюда и пошло название.
Кедровка (Nucifraga caryocatactes), как и все врановые (Corvidae) птица всеядная. Она собирает насекомых, может поймать ящерицу, мышь, поклевать падаль и поесть ягод. В европейской части может питаться буковыми орешками, еловыми и сосновыми семенами. Однако излюбленный ее корм – это семена кедра сибирского.

КЕДР: Чудо-дерево - это кедр сибирский или сосна кедровая?

Приветствую, Вы на канале Планета Земля. Здесь мы будем изучать интересные факты о нашей Земле. Животный мир,...

Просмотры: 432062
Youtube - @Планета Земля
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме:

Memory usage:0.45308685302734Mb; real memory usage: 2Mb