Roleton.ru » Строительные работы и материалы » сухое горючее в таблетках
Опубликовано

сухое горючее в таблетках: 50 фото и видео

Сухое горючее — Википедия

Вопросы и ответы

Это вещество получило название гексаметилентетрамин или уротропин. Также в качестве горючего вещества в таблетках используются метальдегид и сольват ацетата кальция.
Преимущества сухого спирта. Простота использования. Для получения огня достаточно просто поджечь таблетку. Можно использовать в комплекте таблетка+горелка для сухого спирта или самостоятельно. Для этого чаще всего используют два камня, между которыми устанавливают горящую таблетку.
Сухое горючее применяется для разведения огня или приготовления пищи без использования дров. Его можно использовать как отдельный вид топлива, не требующего расходных материалов (дров, веток и т. д.) для горения, так и использовать в качестве растопки для костра.
Сухой спирт или сухое горючее повышенной энергетики, предназначено для быстрого и удобного розжига костров, каминов, печей и мангалов. Может служить самостоятельным средством подогрева, а также быстрого приготовления пищи в походных условиях. Также для работы в лаборатории, и для бытовых целей.
Уротропин (гексаметилентетрамин, гексамин) — полициклический амин. Применяется в медицине под международным непатентованным наименованием (МНН) метенамин.

Сравнение сухого горючего Maklay, BoySkout, ИРП Какое сухое горючее лучше

В этом видео сравниваю сухое горючее от разных производителей Maklay, BoySkout и из ИРП (армейский сухой паек)...

Просмотры: 1971
Youtube - @𝐃𝐊𝟖𝟐
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме:

Memory usage:0.45326232910156Mb; real memory usage: 2Mb