Roleton.ru » Строительные работы и материалы » затирка для плитки
Опубликовано

затирка для плитки: 50 фото и видео

Затирка для плитки, производитель Церезит СЕ33 (2 кг), цвет - белый | Цена  в Москве

Вопросы и ответы

Если плитка находится в постоянном контакте с водой, то лучше выбрать полиуретановые и эпоксидные фуги, во избежание образования плесени. Вибрирующая или деформирующая поверхность должна затираться затиркой с высокой эластичностью: латексные, полиуретановые, фурановые фуги.
Эпоксидные затирки продаются в виде двухкомпонентного набора. Они более пластичны, менее подвержены растрескиванию, чем цементосодержащие, хорошо противостоят не только влаге, но и агрессивным химическим моющим средствам, и подходят для затирки швов на любых типах облицовочной плитки, в том числе для керамогранита.
Затирка одинакового с плиткой цвета создает визуально единую поверхность, и заодно позволяет скрыть дефекты укладки. Можно подобрать затирку для плиточных швов на тон-два светлее или темнее. Для светлых оттенков плитки подойдут темные оттенки затирки. И наоборот — на темной плитке хорошо смотрится светлая затирка.
Лучшая затирка для ванной комнаты – с низкой пористостью. Ее специфика заключается в том, что вода не проникает в ее структуру, а стекает, поэтому влага на ней не задерживается. В результате материал сохраняет свои функциональные и визуальные свойства на протяжении всего срока службы.
Если плитка поглощает много воды, процесс гидратации затирочного раствора прекращается. В результате затирка не успевает нормально схватываться. Затирка сильно разбавлена. Из чересчур разбавленной водой смеси быстро испаряется влага, что приводит к резкому снижению затирочной массы и последующему растрескиванию.

ЗАТИРКА ШВОВ ПЛИТКИ. Пошаговая инструкция.

Этот выпуск будет полезен каждому, кто делает первые шаги по укладке плитки. Данное видео содержит подробную...

Просмотры: 531777
Youtube - @Сергей Мазурин
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме:

Memory usage:0.45306396484375Mb; real memory usage: 2Mb