Roleton.ru » Строительные работы и материалы » бройлерные индюки
Опубликовано

бройлерные индюки: 50 фото и видео

Особенности разведения индюков-бройлеров.

Вопросы и ответы

Растут они быстро: бройлерные породы достигают размеров, при которых возможно начинать забой молодняка, всего в три месяца!
Полнорационный специализированный комбикорм для индюшат бройлеров оптимальный вариант для вскармливания птицы. Полнорационный комбикорм (маркировка ПК) обозначает, что в нем есть все необходимое для животного или птицы, кроме воды, при кормлении ничего дополнительно в него добавлять не надо.
Как отличить индюка от индюшки? Самец значительно крупнее самки, индюк весит от 8 до 36 кг, индюшка от 4 до 12 кг. Самцы имеют туловище обтекаемой формы, сильные и короткие лапы. Оперение присутствует на всех частях тела кроме шеи, головы и лап.
Отличаясь скороспелостью, индюки биг-6 демонстрируют превосходный привес. Уже трехмесячные самцы весят около 5 кг, пятимесячные – более 10 кг живой массы. Забивают птицу, как правило, с 4 до 6 месяцев, пока она не начала набирать жир.
Индюки данной породы требуют специальных условий выращивания. Можно получить до 20 кг мяса уже через месяц жизни. Столько мяса птицы дают при грамотной организации условий проживания и питания. Цыплята, начиная с 3-х недельного возраста, должны содержаться на полу, где делается подстилка из соломы.

Выгодны ли бройлерные Индюки? Наш опыт выращивания. +1 работник на ферме!

Доброе утро, дорогие друзья и гости нашего канала! Телеграм канал для заказа меда: https://t.me/lybimajapaseka Сегодня...

Просмотры: 307700
Youtube - @Молодая Ферма
РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ

Запросы по теме:

Memory usage:0.44931030273438Mb; real memory usage: 2Mb